BCGA sur FunBridge

Le BCGA vous propose un tournoi privé tous les jours, 10 donnes à jouer quand vous voulez, à votre rythme, entre 0h et Minuit. C’est gratuit, vous retrouvez les copains et des joueurs venus d’ailleurs devenus fidèles, vous pouvez vous comparer avec vos amis et avec les meilleurs joueurs du club. Pourquoi font ils aussi souvent une levée de plus que moi ? 

Pour accéder au tournoi du jour du BCGA : Accueil FunBridge, S’Initier/S’Entraîner, Tournois Privés, puis chercher « BCGA » ou « Les tournois du jour du BCGA« .

Depuis novembre 2021, un classement mensuel est établi, avec des lots par séries. Il faut avoir joué au moins 7 tournois du jour pour gagner des lots. A gagner, des entrées dans les tournois BBO ou RealBridge du BCGA, des réductions sur le FIBA 2022, des coachings BBO avec robots 

Vive le Bridge sous toutes ses formes

NB: pour recevoir des lots, vous devez avoir pris votre licence FFB. Si ce n’est pas le cas, cliquez sur ce LIEN . Pour donner la correspondance « PSEUDO FUNBRIDGE » / « LICENCE FFB » , cliquez ICI

La liste des pseudos que nous avons répertoriés comme jouant les tournois du jour du BCGA : cliquez sur LISTE 

 

Classement provisoire AOÛT 2022 (séance du 10/08 incluse)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 jhfavre 66,67% 10
2 Oisans 66,41% 10
3 dominique sorba 63,05% 10
4 belle-mere 62,37% 10
5 atella 61,78% 10
6 getro 60,61% 9
7 maya 510 60,33% 10
8 pitchoun 60,18% 10
9 hgmhgm 59,74% 7
10 matmat77 59,52% 8
11 didier boucher 59,21% 8
12 lartiste74 58,88% 4
13 dominiquerenaud 57,90% 4
14 khepri 57,72% 10
15 TNT58 56,58% 10
16 chunga s revenge 56,49% 9
17 bousque 56,20% 10
18 noblot46 56,02% 5
19 Mgo74 55,82% 5
20 borrelo 52 55,80% 10
21 BaronCauchy 55,55% 10
22 Laryngo 55,11% 10
23 Sybillina 54,86% 10
24 papocanis 54,81% 6
25 ar31 54,79% 4
26 Blanc62 54,74% 4
27 chartess 54,56% 5
28 Olivier Itart-Longueville 53,88% 10
29 pseudoweb 53,88% 7
30 Pascale74 53,34% 7
31 Nemrac1 52,66% 10
32 nanard2 52,51% 6
33 verglas 52,46% 10
34 daniele daubard 51,42% 4
35 eilahtan60 51,40% 6
36 DragonFRA314 51,07% 8
37 Yaute74 50,79% 9
38 pierrot643 50,22% 6
39 carroz 49,57% 5
40 soupir 49,55% 7
41 plume01 48,38% 8
42 tscha 47,69% 7
43 mado2013 47,00% 10
44 Mafl 46,77% 10
45 amb-c74 46,50% 6
46 mab.dot 46,16% 7
47 tonton ose 45,86% 8
48 mamiecoeurs 45,19% 6
49 Eugenegaston 44,96% 7
50 francesca# 44,94% 4
51 mari-nette 44,35% 7
52 avolienne 43,70% 9
53 gland74 43,50% 4
54 jo007- 43,16% 6
55 Anne J G L 42,12% 4
56 laurene1 41,88% 10
57 Mabebie 40,60% 10
58 sylvie millard 38,32% 6
59 alejo 37,91% 10
60 titouanromain 37,53% 10
61 karaman 33,89% 5
62 Teddy241053 32,41% 4
63 NGC74 22,10% 10

 

 

Classement final JUILLET 2022 

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 belle-mere 64,20% 28
2 Oisans 63,53% 29
3 jhfavre 63,18% 31
4 didier boucher 61,69% 29
5 noblot46 61,09% 22
6 lartiste74 60,95% 19
7 chunga s revenge 60,47% 31
8 dominique sorba 59,42% 25
9 pitchoun 59,22% 15
10 carroz 58,68% 21
11 Marc Grandemange 58,13% 14
12 ar31 58,08% 15
13 bousque 57,87% 7
14 moustic74 57,41% 12
15 micromacro 57,03% 8
16 Mgo74 56,89% 12
17 BaronCauchy 56,83% 31
18 matmat77 56,71% 22
19 Pascale74 56,37% 30
20 TNT58 56,11% 30
21 maya 510 55,33% 31
22 chantal83 54,49% 24
23 dominiquerenaud 54,00% 21
24 chartess 53,87% 11
25 Olivier Itart-Longueville 53,69% 31
26 melchior44 52,92% 15
27 sylvie millard 52,87% 18
28 tscha 52,79% 22
29 papocanis 52,70% 12
30 Pierre-Albert LAREDO 52,08% 19
31 borrelo 52 51,86% 28
32 babababa 51,84% 14
33 Nemrac1 51,77% 30
34 domfa 51,53% 22
35 plume01 51,51% 22
36 DragonFRA314 51,29% 28
37 Laryngo 51,20% 29
38 veroriva 51,14% 22
39 misseleux 50,90% 9
40 Warrior1 50,78% 7
41 tonton ose 50,34% 27
42 Grenouilleverte 50,19% 17
43 soupir 49,50% 22
44 amb-c74 49,32% 19
45 Mylan 49,21% 5
46 eilahtan60 49,18% 9
47 hgmhgm 49,10% 27
48 Yaute74 48,63% 30
49 verglas 48,62% 31
50 atella 48,18% 15
51 pseudoweb 48,04% 21
52 mab.dot 47,89% 21
53 Eugenegaston 46,94% 23
54 veraussedat 46,86% 12
55 Edith1 46,84% 8
56 jo007- 46,51% 15
57 mamiecoeurs 46,51% 26
58 cervin 46,25% 5
59 getro 46,17% 22
60 francesca# 46,09% 6
61 avolienne 45,91% 13
62 maryport 45,67% 13
63 Anne J G L 45,32% 22
64 mari-nette 44,97% 11
65 Tatyana2015 44,68% 4
66 mado2013 44,58% 29
67 laurene1 43,51% 31
68 pierrot643 43,48% 10
69 Sybillina 43,10% 23
70 Mafl 42,23% 27
71 ANDLAU 40,64% 5
72 ego1953 40,47% 14
73 alejo 39,04% 30
74 Mabebie 38,65% 28
75 Bouel 37,61% 6
76 mamisi74 36,26% 15
77 titouanromain 34,41% 30
78 timou20 29,29% 7
79 NGC74 27,32% 14
80 francoise vesin 13,04% 10

 

LOTS JUILLET 2022

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série belle-mere 64,20% 28 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Oisans 63,53% 29 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série jhfavre 63,18% 31 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série chunga s revenge 60,47% 31 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série pitchoun 59,22% 15 52 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série ar31 58,08% 15 52 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série carroz 58,68% 21 32 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série BaronCauchy 56,83% 31 32 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série matmat77 56,71% 22 36 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série Mgo74 56,89% 12 26 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série dominiquerenaud 54,00% 21 26 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série tscha 52,79% 22 22 1 partie gratuite sur BBO

 

 

Classement final JUIN 2022 

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 jhfavre 63,53% 30
2 Marc Grandemange 61,53% 22
3 didier boucher 61,51% 28
4 Oisans 60,68% 25
5 sylvie millard 60,54% 8
6 dominique sorba 60,41% 28
7 belle-mere 59,67% 24
8 moustic74 58,66% 9
9 matmat77 58,31% 29
10 noblot46 57,69% 22
11 TNT58 56,97% 25
12 melchior44 56,77% 13
13 BaronCauchy 56,66% 20
14 chartess 56,30% 7
15 chunga s revenge 55,83% 7
16 veroriva 55,43% 18
17 carroz 55,26% 13
18 chantal83 55,17% 21
19 mab.dot 54,39% 25
20 maya 510 54,30% 29
21 Dfaublad 53,60% 4
22 borrelo 52 53,46% 16
23 Mgo74 53,40% 12
24 lartiste74 52,82% 21
25 dominiquerenaud 52,48% 25
26 Pascale74 52,40% 4
27 francesca# 52,30% 18
28 Edith1 52,26% 13
29 Yaute74 52,15% 24
30 Olivier Itart-Longueville 52,13% 29
31 tscha 52,05% 20
32 Awa38 51,45% 10
33 ar31 51,31% 13
34 DragonFRA314 51,13% 17
35 Pierre-Albert LAREDO 50,91% 15
36 micromacro 50,73% 16
37 veraussedat 50,45% 9
38 Nemrac1 50,43% 26
39 mari-nette 50,35% 18
40 amb-c74 49,89% 14
41 plume01 49,15% 26
42 papocanis 48,82% 19
43 babababa 48,75% 12
44 tonton ose 48,36% 23
45 domfa 48,18% 16
46 maryport 47,65% 19
47 Laryngo 47,48% 28
48 avolienne 47,26% 8
49 pseudoweb 47,18% 7
50 ANDLAU 47,09% 5
51 Ignace 83 46,27% 12
52 misseleux 46,25% 7
53 verglas 45,84% 25
54 ego1953 45,72% 9
55 jo007- 45,21% 10
56 mamiecoeurs 45,14% 11
57 Anne J G L 44,55% 27
58 soupir 44,50% 22
59 olidoart 44,47% 11
60 amgg 43,63% 6
61 Mylan 43,50% 8
62 Mafl 43,47% 19
63 Mabebie 42,99% 29
64 laurene1 42,80% 26
65 cervin 42,76% 6
66 getro 42,50% 25
67 Sybillina 42,32% 20
68 birdie56 42,10% 8
69 alejo 41,29% 27
70 atella 40,38% 12
71 karaman 39,92% 4
72 mamisi74 39,72% 7
73 hgmhgm 39,01% 20
74 Carl von Tschammer 38,51% 5
75 titouanromain 37,60% 28
76 Ludovich54 34,61% 14
77 Nicoeur13 25,51% 7
78 francoise vesin 18,56% 7

 

LOTS JUIN 2022

RANG PSEUDO LOT
1er 1ère série jhfavre
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Marc Grandemange
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série Oisans
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série didier boucher
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série chartess
1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série chunga s revenge
1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série melchior44
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série veroriva
1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série Olivier Itart-Longueville
1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série matmat77
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série BaronCauchy
1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série carroz
1 partie gratuite sur BBO

 

Classement final MAI 2022 

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 jhfavre 65,52% 29
2 Oisans 65,41% 24
3 moustic74 61,44% 6
4 dominique sorba 60,48% 17
5 Marrelle 60,41% 30
6 matmat77 60,39% 23
7 belle-mere 60,30% 27
8 Marc Grandemange 60,24% 17
9 didier boucher 59,51% 31
10 carroz 58,86% 21
11 Awa38 57,70% 8
12 lartiste74 57,26% 15
13 melchior44 57,25% 12
14 BaronCauchy 57,09% 24
15 Pierre-Albert LAREDO 56,69% 26
16 TNT58 55,71% 22
17 noblot46 55,68% 23
18 ar31 55,68% 11
19 chantal83 55,48% 22
20 olidoart 55,28% 4
21 maya 510 54,70% 19
22 chartess 54,66% 6
23 Warrior1 54,02% 12
24 Olivier Itart-Longueville 53,92% 31
25 papocanis 53,16% 18
26 DragonFRA314 53,04% 18
27 hgmhgm 52,93% 8
28 borrelo 52 52,81% 25
29 avolienne 52,35% 6
30 décontractée 51,28% 11
31 veraussedat 51,08% 5
32 micromacro 50,88% 11
33 Nemrac1 50,88% 24
34 tscha 50,86% 24
35 pseudoweb 50,73% 16
36 SR31 50,71% 4
37 plume01 50,30% 25
38 maryport 50,18% 27
39 getro 50,14% 27
40 Lilou Bragart 50,09% 12
41 mari-nette 49,91% 11
42 mab.dot 49,39% 26
43 dominiquerenaud 49,32% 17
44 soupir 48,38% 23
45 timou20 48,37% 6
46 verglas 48,10% 29
47 amb-c74 47,90% 26
48 Laryngo 47,78% 22
49 Yaute74 47,63% 26
50 Blanc62 47,08% 15
51 jo007- 46,82% 10
52 masala 46,69% 7
53 mamiecoeurs 46,57% 18
54 Mylan 46,18% 17
55 Anne J G L 45,78% 30
56 Sybillina 45,24% 22
57 birdie56 44,96% 13
58 atella 44,92% 15
59 gland74 44,48% 5
60 babababa 44,39% 15
61 ANDLAU 43,90% 6
62 tonton ose 43,79% 20
63 cervin 43,46% 4
64 francesca# 43,11% 18
65 laurene1 43,01% 29
66 Mafl 42,43% 25
67 Mabebie 42,31% 24
68 mamisi74 40,28% 20
69 sophiemarie 39,30% 7
70 alejo 39,24% 23
71 Nicoeur13 38,53% 10
72 ego1953 37,26% 5
73 titouanromain 37,03% 30
74 Ludovich54 34,53% 23
75 francoise vesin 19,30% 21

 

LOTS MAI 2022

 

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série jhfavre 65,52% 29 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Oisans 65,41% 24 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série dominique sorba 60,48% 17 96 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série Marrelle 60,41% 30 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série didier boucher 59,51% 31 60 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série Pierre-Albert LAREDO 56,69% 26 52 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Awa38 57,70% 8 38 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série melchior44 57,25% 12 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série Warrior1 54,02% 12 34 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série matmat77 60,39% 23 28 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série carroz 58,86% 21 30 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série BaronCauchy 57,09% 24 20 1 partie gratuite sur BBO

 

 

Classement final AVRIL 2022

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 jhfavre 65,30% 29
2 Oisans 63,75% 24
3 belle-mere 62,67% 23
4 Marc Grandemange 62,55% 19
5 Marrelle 62,25% 19
6 didier boucher 61,60% 28
7 carroz 60,48% 15
8 dominique sorba 59,82% 8
9 noblot46 59,04% 19
10 SR31 58,77% 8
11 olidoart 58,26% 5
12 moustic74 57,95% 8
13 Lilou Bragart 57,53% 14
14 ar31 57,51% 7
15 Robodoc 57,46% 8
16 matmat77 57,37% 28
17 melchior44 57,35% 14
18 décontractée 57,30% 12
19 Dfaublad 57,22% 9
20 BaronCauchy 56,97% 19
21 lartiste74 55,83% 18
22 pseudoweb 55,76% 9
23 veraussedat 55,50% 9
24 maya 510 55,38% 26
25 cervin 55,03% 11
26 Olivier Itart-Longueville 54,50% 30
27 chantal83 54,48% 25
28 plume01 54,05% 23
29 TNT58 53,91% 19
30 Pierre-Albert LAREDO 53,74% 18
31 dominiquerenaud 53,64% 16
32 borrelo 52 52,83% 23
33 jo007- 51,76% 9
34 papocanis 51,72% 20
35 tscha 51,70% 30
36 verglas 51,30% 25
37 avolienne 51,28% 21
38 hgmhgm 51,06% 7
39 amb-c74 50,83% 20
40 mamiecoeurs 50,47% 22
41 mab.dot 50,34% 24
42 soupir 50,32% 25
43 Laryngo 50,03% 23
44 maryport 49,96% 23
45 sophiemarie 49,94% 18
46 DragonFRA314 49,82% 17
47 getro 49,78% 22
48 Yves Charbit 49,67% 4
49 babababa 49,07% 20
50 mari-nette 47,98% 8
51 Yaute74 47,97% 21
52 Nemrac1 47,82% 21
53 Blanc62 47,61% 10
54 Warrior1 46,65% 14
55 tonton ose 45,99% 25
56 Anne J G L 45,66% 24
57 Mabebie 45,40% 21
58 laurene1 44,90% 26
59 birdie56 44,52% 15
60 yp49 44,39% 5
61 atella 44,03% 10
62 Mylan 43,65% 20
63 ANDLAU 43,64% 5
64 mamisi74 43,21% 23
65 daniele daubard 43,12% 4
66 Sybillina 42,67% 19
67 francesca# 42,52% 16
68 Mafl 42,05% 21
69 alejo 40,10% 30
70 gland74 39,85% 9
71 retoue 38,28% 8
72 titouanromain 36,30% 28
73 Nicoeur13 33,37% 8
74 micromacro 33,06% 11
75 karaman 30,12% 4
76 francoise vesin 28,14% 23
77 Ludovich54 28,02% 5

 

LOTS AVRIL 2022

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série jhfavre 65,30% 29 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Oisans 63,75% 24 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série belle-mere 62,67% 23 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série Marrelle 62,25% 19 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série didier boucher 61,60% 28 60 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série SR31 58,77% 8 52 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Lilou Bragart 57,53% 14 40 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série melchior44 57,35% 14 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série décontractée 57,30% 12 40 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz 60,48% 15 30 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série matmat77 57,37% 28 28 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série BaronCauchy 56,97% 19 20 1 partie gratuite sur BBO

 

Classement final MARS 2022

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 Marc Grandemange 65,26% 12
2 JMI74 65,08% 4
3 jhfavre 64,45% 28
4 Oisans 61,68% 30
5 Marrelle 60,82% 20
6 Molnik 60,29% 5
7 didier boucher 59,79% 29
8 dominique sorba 59,76% 8
9 SR31 58,91% 6
10 carroz 58,73% 19
11 belle-mere 58,47% 25
12 lartiste74 58,46% 18
13 maya 510 58,42% 27
14 moustic74 57,82% 5
15 Eloise50 57,28% 19
16 Olivier Itart-Longueville 57,07% 31
17 matmat77 56,48% 24
18 TNT58 55,98% 29
19 melchior44 55,95% 17
20 noblot46 55,22% 27
21 avolienne 55,21% 7
22 ar31 55,10% 5
23 micromacro 54,85% 27
24 Dfaublad 54,82% 16
25 borrelo 52 54,63% 20
26 BaronCauchy 53,76% 26
27 soupir 53,55% 24
28 chantal83 53,36% 29
29 dominiquerenaud 53,25% 27
30 tscha 53,24% 28
31 pseudoweb 53,23% 23
32 ego1953 53,17% 6
33 veraussedat 53,01% 6
34 maryport 52,98% 11
35 DragonFRA314 52,90% 13
36 jiby 51,92% 6
37 getro 51,76% 25
38 plume01 51,28% 23
39 papocanis 50,72% 23
40 atella 50,70% 19
41 Awa38 50,55% 19
42 verglas 50,24% 29
43 retoue 50,07% 11
44 babababa 50,06% 14
45 Nemrac1 49,86% 29
46 Lilou Bragart 49,79% 20
47 amb-c74 49,67% 25
48 mamiecoeurs 49,59% 14
49 mab.dot 49,50% 25
50 mari-nette 49,30% 20
51 Pierre-Albert LAREDO 48,65% 24
52 Laryngo 48,57% 29
53 Blanc62 48,24% 16
54 masala 47,76% 6
55 tonton ose 47,22% 29
56 Edith1 47,00% 7
57 francesca# 46,44% 17
58 Yaute74 46,17% 21
59 Mafl 46,16% 24
60 Anne J G L 46,10% 15
61 gland74 45,57% 8
62 sophiemarie 45,35% 17
63 birdie56 45,13% 25
64 décontractée 45,00% 7
65 Mylan 44,01% 26
66 hgmhgm 43,23% 14
67 alejo 41,86% 30
68 mamisi74 41,28% 13
69 laurene1 40,28% 25
70 timou20 39,27% 7
71 Nicoeur13 38,64% 19
72 Mabebie 38,41% 30
73 Sybillina 38,17% 26
74 jo007- 35,64% 7
75 amgg 35,55% 10
76 titouanromain 34,83% 31
77 francoise vesin 31,35% 29
78 karaman 27,93% 8
79 lilianehadaya 20,93% 4
80 Ludovich54 15,60% 5

 

 

LOTS MARS 2022

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série Marc Grandemange 65,26% 12 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série jhfavre 64,45% 28 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série Oisans 61,68% 30 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série Marrelle 60,82% 20 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série didier boucher 59,79% 29 60 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série maya 510 58,42% 27 56 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Olivier Itart-Longueville 57,07% 31 38 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série melchior44 55,95% 17 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série soupir 53,55% 24 40 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz 58,73% 19 30 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série matmat77 56,48% 24 28 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série avolienne 55,21% 7 28 1 partie gratuite sur BBO

 

Classement final FÉVRIER 2022

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 JMI74 66,43% 9
2 jhfavre 64,45% 26
3 Oisans 63,91% 28
4 belle-mere 62,20% 23
5 dominique sorba 61,56% 14
6 moustic74 60,72% 18
7 Marc Grandemange 60,49% 4
8 didier boucher 59,88% 28
9 Molnik 59,52% 9
10 Marrelle 58,92% 26
11 noblot46 58,86% 19
12 matmat77 58,84% 23
13 olidoart 58,57% 5
14 Eloise50 58,42% 28
15 Aquagym 58,25% 5
16 guizot 58,16% 4
17 melchior44 57,73% 16
18 carroz 56,14% 19
19 lartiste74 56,13% 12
20 plume01 56,10% 13
21 maya 510 55,97% 28
22 papocanis 55,84% 19
23 Awa38 55,77% 10
24 Doppelkopf 55,58% 5
25 TNT58 55,28% 28
26 Dfaublad 54,30% 22
27 tscha 54,21% 27
28 pseudoweb 53,96% 18
29 Olivier Itart-Longueville 53,82% 28
30 Pierre-Albert LAREDO 53,82% 23
31 DragonFRA314 53,51% 18
32 Yaute74 53,32% 23
33 borrelo 52 53,10% 18
34 chantal83 53,07% 22
35 soupir 52,63% 21
36 dominiquerenaud 52,25% 21
37 décontractée 52,16% 5
38 BaronCauchy 52,14% 25
39 mari-nette 52,09% 15
40 getro 52,05% 24
41 misseleux 51,95% 8
42 Nemrac1 51,28% 20
43 mab.dot 51,27% 22
44 Blanc62 51,06% 13
45 maryport 50,95% 17
46 Mylan 50,67% 22
47 Laryngo 50,63% 22
48 ar31 50,54% 5
49 Lilou Bragart 50,05% 22
50 verglas 49,98% 26
51 mamiecoeurs 49,48% 17
52 amb-c74 49,22% 24
53 tonton ose 48,24% 25
54 lilianehadaya 48,11% 22
55 francesca# 48,09% 19
56 hgmhgm 48,07% 12
57 Edith1 47,63% 9
58 birdie56 47,54% 20
59 cervin 46,66% 5
60 Anne J G L 46,59% 20
61 micromacro 46,50% 7
62 Mafl 46,43% 26
63 retoue 46,16% 15
64 jo007- 45,90% 18
65 Sybillina 45,17% 26
66 Mabebie 43,32% 28
67 laurene1 43,27% 26
68 ANDLAU 43,14% 17
69 mamisi74 42,94% 18
70 Ludovich54 41,58% 4
71 gland74 41,44% 11
72 timou20 40,67% 4
73 amgg 40,00% 15
74 alejo 39,31% 26
75 Nicoeur13 38,38% 18
76 titouanromain 36,66% 26
77 TOOTSI7 34,71% 14
78 uturoa 33,32% 4
79 francoise vesin 33,01% 28

 

LOTS FEVRIER 2022

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série JMI74 66,43% 9 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série jhfavre 64,45% 26 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série Oisans 63,91% 28 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série didier boucher 59,88% 28 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série Marrelle 58,92% 26 60 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série Eloise50 58,42% 28 56 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Molnik 59,52% 9 40 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série melchior44 57,73% 16 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série Awa38 55,77% 10 38 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz 56,14% 19 30 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série dominiquerenaud 52,25% 21 24 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série BaronCauchy 52,14% 25 20 1 partie gratuite sur BBO

 

Classement final JANVIER 2022

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 Oisans 72,37% 5
2 JMI74 68,00% 10
3 jhfavre 65,70% 26
4 Molnik 64,36% 5
5 melchior44 63,71% 5
6 belle-mere 63,22% 28
7 lartiste74 61,76% 20
8 didier boucher 61,31% 30
9 SR31 59,76% 7
10 dominique sorba 59,60% 16
11 ar31 59,35% 5
12 Aquagym 58,52% 6
13 Marc Grandemange 58,20% 15
14 Dfaublad 57,92% 12
15 Marian2805 57,79% 5
16 carroz 57,76% 24
17 chantal83 57,69% 25
18 maya 510 57,69% 31
19 noblot46 57,54% 26
20 moustic74 57,15% 16
21 matmat77 56,74% 30
22 Doppelkopf 56,74% 5
23 plume01 56,64% 20
24 BaronCauchy 56,49% 30
25 Eloise50 56,29% 30
26 Olivier Itart-Longueville 55,95% 31
27 getro 55,83% 14
28 Marrelle 55,77% 24
29 dominiquerenaud 54,51% 27
30 tscha 53,98% 28
31 Pierre-Albert LAREDO 53,89% 28
32 décontractée 53,41% 14
33 DragonFRA314 53,08% 26
34 pseudoweb 52,54% 28
35 mari-nette 52,51% 19
36 Awa38 52,30% 6
37 Yaute74 52,28% 23
38 maryport 52,17% 14
39 veraussedat 51,81% 5
40 Edith1 51,37% 6
41 Laryngo 51,01% 28
42 borrelo 52 50,92% 24
43 Yves Charbit 50,89% 8
44 TNT58 50,77% 9
45 mab.dot 50,70% 26
46 soupir 50,04% 23
47 tonton ose 49,69% 29
48 papocanis 49,45% 19
49 PATBAU 49,28% 9
50 moule74 49,01% 18
51 Nemrac1 48,87% 22
52 mamiecoeurs 48,85% 16
53 Lilou Bragart 48,79% 21
54 francesca# 48,77% 28
55 Mylan 48,67% 29
56 misseleux 48,29% 16
57 cervin 48,15% 8
58 yp49 47,80% 4
59 uturoa 47,69% 10
60 ego1953 47,40% 4
61 Sybillina 47,01% 30
62 verglas 46,76% 26
63 Bouel 46,54% 10
64 Tatyana2015 46,36% 4
65 jo007- 46,33% 19
66 birdie56 46,33% 30
67 Anne J G L 46,27% 30
68 gland74 46,18% 22
69 amb-c74 45,94% 25
70 mamisi74 45,86% 29
71 Mafl 45,60% 29
72 hgmhgm 45,23% 19
73 lilianehadaya 44,98% 9
74 edualc74 44,92% 5
75 masala 43,44% 7
76 laurene1 43,22% 30
77 ANDLAU 43,09% 9
78 Mabebie 41,80% 24
79 alejo 41,33% 28
80 Nicoeur13 41,07% 6
81 Ludovich54 39,47% 11
82 titouanromain 37,20% 31
83 amgg 36,72% 15
84 francoise vesin 34,31% 31
85 TOOTSI7 32,34% 10
86 timou20 31,33% 8

 

LOTS JANVIER 2022

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série JMI74 68,00% 10 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série jhfavre 65,70% 26 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série belle-mere 63,22% 28 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série didier boucher 61,31% 30 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série SR31 59,76% 7 52 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série Dfaublad 57,92% 12 52 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Olivier Itart-Longueville 55,95% 31 38 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série décontractée 53,41% 14 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série maryport 52,17% 14 32 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz 57,76% 24 30 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série matmat77 56,74% 30 28 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série Baron Cauchy 56,49% 30 20 1 partie gratuite sur BBO

Classement final DÉCEMBRE 2021

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES
1 jhfavre 65,87% 31
2 Oisans 63,50% 20
3 belle-mere 62,52% 26
4 Marc Grandemange 62,34% 30
5 JMI74 62,12% 11
6 didier boucher 60,52% 27
7 carroz 60,26% 26
8 papocanis 60,09% 7
9 Dfaublad 58,92% 19
10 ar31 58,33% 4
11 dominique sorba 58,15% 22
12 lartiste74 56,98% 25
13 Olivier Itart-Longueville 56,37% 30
14 Molnik 56,35% 11
15 moustic74 56,18% 8
16 matmat77 56,16% 28
17 chantal83 56,13% 26
18 TOTOBA 55,86% 5
19 noblot46 55,75% 15
20 maya 510 55,71% 28
21 BaronCauchy 55,60% 22
22 Eloise50 55,33% 30
23 edualc74 55,07% 6
24 Pierre-Albert LAREDO 54,35% 25
25 Eriovaral 54,12% 9
26 Aquagym 54,00% 6
27 melchior44 53,75% 16
28 Lilou Bragart 53,63% 23
29 tscha 53,46% 26
30 Yves Charbit 53,28% 7
31 Grenouilleverte 52,96% 24
32 mamiecoeurs 52,56% 9
33 borrelo 52 52,43% 22
34 SR31 52,01% 4
35 pseudoweb 51,72% 16
36 dominiquerenaud 51,57% 21
37 plume01 51,34% 19
38 Robodoc 51,21% 7
39 mari-nette 51,17% 18
40 DragonFRA314 51,14% 20
41 timou20 51,14% 6
42 mab.dot 50,89% 29
43 Mylan 50,30% 25
44 maryport 50,17% 16
45 Yaute74 50,13% 19
46 décontractée 49,84% 4
47 uturoa 49,78% 27
48 francesca# 49,78% 16
49 tonton ose 49,35% 30
50 Laryngo 49,17% 26
51 Nemrac1 49,10% 29
52 misseleux 48,96% 22
53 Marian2805 48,72% 5
54 soupir 48,52% 24
55 yp49 48,25% 4
56 Anne J G L 48,24% 31
57 Marrelle 48,12% 17
58 birdie56 47,92% 28
59 verglas 47,91% 26
60 retoue 47,86% 7
61 amb-c74 47,06% 19
62 masala 46,89% 7
63 PATBAU 46,37% 11
64 Sybillina 46,26% 27
65 hgmhgm 45,84% 25
66 lilianehadaya 45,05% 9
67 moule74 44,09% 17
68 amgg 42,68% 14
69 Nicoeur13 42,65% 9
70 Mafl 42,56% 29
71 Mabebie 42,14% 30
72 mamisi74 41,34% 27
73 jo007- 41,05% 8
74 gland74 40,98% 5
75 alejo 40,89% 25
76 laurene1 40,34% 30
77 titouanromain 37,92% 31
78 TOOTSI7 36,59% 10
79 karaman 29,37% 11
80 Ludovich54 28,77% 9
81 francoise vesin 23,52% 24

 

LOTS DECEMBRE 2021 

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV LOT
1er 1ère série jhfavre 65,87% 31 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Oisans 63,50% 20 92 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série belle-mere 62,52% 26 84 1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série didier boucher 60,52% 27 60 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série papocanis 60,09% 7 52 1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série Dfaublad 58,92% 19 52 1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Olivier Itart-Longueville 56,37% 30 38 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série Molnik 56,35% 11 40 1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série Eriovaral 54,12% 9 40 1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz 60,26% 26 30 1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série matmat77 56,16% 28 28 1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série BaronCauchy 55,60% 22 20 1 partie gratuite sur BBO

 

 

Classement final NOVEMBRE 2021

(NB: il faut avoir joué au moins 4 tournois pour être classé, la plus mauvaise séance est automatiquement éliminée, une autre mauvaise séance éliminée toutes les 9 séances, attention à finir vos tournois commencés, sinon c’est 0% par donne non jouée….)

RANG PSEUDO MOYENNE NB SEANCES IV
1 jhfavre 65,67% 28 92
2 Marc Grandemange 63,66% 12 84
3 Marrelle 63,23% 30 60
4 belle-mere 62,76% 25 84
5 dominique sorba 62,73% 23 96
6 ar31 61,46% 9 52
7 Aquagym 61,02% 9 52
8 lartiste74 60,55% 24 76
9 Eloise50 59,33% 17 56
10 didier boucher 59,19% 28 60
11 TOTOBA 58,82% 7 68
12 eilahtan60 58,44% 4 68
13 carroz 58,21% 28 30
14 matmat77 58,12% 25 28
15 noblot46 57,97% 14 68
16 plume01 57,93% 4 44
17 Molnik 57,73% 16 40
18 timou20 56,53% 8 32
19 Grenouilleverte 56,23% 12 38
20 maya 510 56,18% 22 56
21 Dfaublad 55,97% 24 52
22 décontractée 55,76% 12 40
23 melchior44 55,72% 17 40
24 moustic74 55,51% 13 76
25 lola 55,19% 5 32
26 Lilou Bragart 55,15% 9 40
27 Oisans 54,99% 9 92
28 olidoart 54,94% 5 32
29 moule74 54,13% 7  
30 DragonFRA314 53,97% 18  
31 amb-c74 53,94% 17 28
32 pseudoweb 53,92% 19 40
33 francesca# 53,91% 22 26
34 Pierre-Albert LAREDO 53,50% 23 52
35 tscha 52,75% 22  
36 chantal83 52,62% 23 48
37 borrelo 52 52,36% 26 48
38 babababa 52,05% 6 32
39 maryport 52,04% 11 32
40 Olivier Itart-Longueville 52,01% 16 38
41 mab.dot 51,92% 24 26
42 dominiquerenaud 51,71% 29 24
43 Yves Charbit 50,54% 7 68
44 zagounette 50,40% 7  
45 Sybillina 50,34% 25  
46 Nemrac1 50,01% 27 44
47 verglas 49,95% 30 38
48 tonton ose 49,78% 15 32
49 cervin 49,37% 5  
50 uturoa 49,33% 27 38
51 soupir 49,27% 27 40
52 Yaute74 48,74% 23  
53 edualc74 48,39% 8 40
54 veraussedat 48,17% 4 24
55 mari-nette 47,93% 16 24
56 misseleux 47,89% 19 32
57 Laryngo 47,78% 28  
58 mamiecoeurs 46,78% 12 52
59 Anne J G L 46,31% 28 36
60 masala 46,22% 4 28
61 Awa38 46,04% 4 38
62 dacha 45,58% 9 32
63 jo007- 45,30% 13 26
64 ego1953 44,51% 6  
65 amgg 44,30% 11 32
66 hgmhgm 44,12% 19 22
67 Mylan 44,02% 23 26
68 PATBAU 43,46% 11 24
69 gland74 42,36% 17 26
70 Mafl 42,35% 25 28
71 Mabebie 41,97% 28 32
72 laurene1 40,07% 25 32
73 mamisi74 39,74% 25 36
74 alejo 37,66% 27  
75 titouanromain 33,25% 30 30
76 TOOTSI7 33,05% 12 24
77 Ludovich54 21,76% 4 28
78 karaman 21,52% 9 38
79 francoise vesin 17,46% 26 28
80 breizfan 10,51% 4 32

 

107 joueurs ont fait au moins une séance en novembre
80 ont fait au moins 4 séances
89 pseudos funbridge ont été identifiés, donc éligibles pour les lots

LOTS NOVEMBRE 2021 

RANG PSEUDO LOT
1er 1ère série jhfavre
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
2ème 1ère série Marc Grandemange
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
3ème 1ère série belle-mere
1 partie EXCELLENCE+ sur RealBridge
1er 2ème série Marrelle
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 2ème série ar31
1 partie gratuite sur BBO
3ème 2ème série Aquagym
1 partie gratuite sur BBO
1er 3ème série Molnik
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 3ème série timou20
1 partie gratuite sur BBO
3ème 3ème série Grenouilleverte
1 partie gratuite sur BBO
1er 4ème série carroz
1 heure coaching BBO robots avec JHF
2ème 4ème série matmat77
1 partie gratuite sur BBO
3ème 4ème série amb-c74
1 partie gratuite sur BBO

 

LISTE DES PSEUDOS FUNBRIDGE (02/08/2022) 

LICENCE PSEUDO Prénom/Nom   IV
  alejo      
2809658 amb-c74
Anne Marie Bottolier Curtet
  30
9996648 amgg
Anne-Marie Gros-Gaudenier
  34
4951291 ANDLAU Odile Wach   24
1373977 Anne J G L
Juliette Losserand
  36
2609735 Aquagym
Françoise Resnikoff
  52
1783770 ar31 André Rocher   52
2033710 atella
Donatella Halfon
  100
9670507 ATHOS#
Michel Codourey
  20
2728361 avolienne Christine Julien   28
4868115 Awa38 Sophie Barat   38
1104562 babababa Elisabeth Muller   32
9673204 BaronCauchy
Roland Louboutin
  32
432112 belle-mere Alain Rossi   84
  berny Bernard Mule    
4952249 birdie56
Sylviane Hufschmid
  36
  blanc62      
1384669 Bom 83
Noëlle de La Bévière
  44
4141305 borrelo 52 Martine Dufour   48
4132445 bouel Elba Bouchet   38
1450600 bousque
Adrien Laude-Bousquet
  56
4998326 breizfan Annie Brulebois   32
 
Carl von Tschammer
     
2462802 Carroz
Valérie Bocher-Guiot
  32
  cervin
Jeannette Mentha
   
4436623 chanphi
Chantal Depigny
  38
2670348 Chantal83 Chantal Miccoli   48
2735952 chartess Pascal Olier   52
3198472 chunga s revenge
Philippe Lamotte
  60
9990294 dacha
Dagmar Heider Dami
  32
  daniele daubard      
  darwin23      
2645888 décontractée Jane Copp   48
1963827 Dfaublad
Daniel Faubladier
  52
196479 didier boucher Didier Boucher   68
  DJRush      
2734417 Dom Favre
Dominique Favre
  28
408783 dominique sorba Hervé Vincent   96
9795850 dominiquerenaud
Dominique Renaud
  26
2209543 doppelkopf Susanne Mallek   56
  DragonFRA314      
3030913 Edith1 Edith Décher   60
2603878 edualc74 Claude Minard   40
  ego1953 Monique    
1533290 eilahtan60
Nathalie Monpouët
  68
  Elisababa      
2823327 Eloise50
Véronique Seurat
  56
1774175 eriovaral
François Laravoire
  40
  Eugenegaston      
9902570 Francesca# France Bihet   26
2475657 francoise vesin Françoise Vesin   28
9729841 Gano77
Jean-Pierre Gaudré
  36
876659 GBeniada Guy Beniada   84
  genevieve collin      
2619677 getro
Corinne Sophie Menard
  76
9808710 gland74
Geneviève Lansard
  26
3389120 Grenouilleverte Dany Gautier   38
4897916 guizot
Patrice Langlumé
  22
4844214 hgmhgm
Henri Giraud Mounier
  22
1384651 Ignace 83
Jacques de La Bévière
  44
1182758 Jhfavre
Jean Hervé Favre
  92
  jiby      
2092625 JMI74 Jérôme Mignée   84
1462176 jo007-
Marie-Joël Gréhan
  28
1806910 JoséphineR
Christiane Rossetti Scolari
  34
2747626 karaman Christian Serre   38
  khepri      
9873036 lartiste74 Nicolas Bellotto   76
  Laryngo      
9996606 laurene1
Catherine Pellarin
  34
3809681 lenou38 Hélène Bonte   38
1332410 lilianehadaya Liliane Hadaya   48
9691363 Lilou Bragart Olivier Bourdier   38
2712679 lola Florine Gobbo   32
9738701 Ludovich54 Christian Lude   30
2367713 M.M.
Maryvonne Monnet
  60
9795868 mab.dot Marie-Ange Bon   28
  Mabebie      
2332154 mado2013
Dominique Campoy
  34
2775825 Mafl
Marie-Françoise Lancon
  28
9744055 malcko1 Bernard Bauer   22
4752665 mamiecoeurs Joele Bonduelle   48
1069237 mamisi74 Simone Collin   36
1051515 Marc Grandemange
Marc Grandemange
  84
  mari-nette      
9863748 Marian2805
Niranjala Werthmuller
  34
1113373 marrelle
Marie-Hélène Pouchot
  60
2482561 maryport Pauline Lude   34
2825779 masala
Chantal Pasquier
  32
9708952 matmat77 Mathieu Linet   36
2653154 maya 510 Nicole Rouch   52
622771 melchior44
Brigitte Hatchikian
  48
4835479 Mgo74 Michel Goujet   26
  micromacro
Michael Macrossan
   
4358364 misseleux
Bernadette Lambert
  38
4938281 Molnik
Jean-René Jullion
  44
9875678 monteno
Catherine Barbandière
  22
4870920 moule74
Françoise Lelong
  34
2482636 moustic74 Sylvie Pascal   68
9828297 Mylan
Madeleine Stadelmann
  28
  nanard2      
2669482 nemrac1 Carmen Mosset   44
9631799 NGC74
Nicolas Chavane
  20
2549113 Nicoeur13 Nicole Roche   32
1918400 noblot46
Marie-Christine Richard
  68
1125435 Oisans
Guillaume Fauconnier
  92
2464262 olidoart Odile Perrin   32
1270769 Olivier Itart-Longueville
Olivier Itart-Longueville
  40
  Oree      
2011394 papocanis Daniel Courtois   48
9976575 Pascale74 Pascale Poulain   44
2491372 PATBAU Patrick Baumy   24
2063907 Pierre-Albert LAREDO
Pierre-Albert Laredo
  60
2463933 pierrot643
Pierre Marie Moreaux
  36
4826543 piroska
Monique Harasty
  44
3300895 pitchoun
Martine Moreaux
  52
  Pixel92      
4754067 plume01
Laurence Plumettaz
  42
2743517 Pseudoweb
Chantal Homolle
  48
  quercy46      
  radi      
1693581 retoue
Catherine Lestra
  38
461707 Robodoc
Jean-Pierre Brison
  64
  solpgl      
  sophiemarie      
3741338 soupir
Rolande Delrieux
  40
2479807 sr31 Sylvie Rocher   52
  Sybillina      
1620485 sylvie millard Françoise Sedro   56
4952231 Tatyana2015
Eveline Coveney
  34
1988312 timi joy Claude Beaugé   52
2440494 timou20 Danièle Baverel   32
2616409 titouanromain Mireille Roudier   32
9824344 TNT58 Nadine Trabujo   68
9860752 tonton ose Oguz Guney   34
4988179 TOOTSI7 Claude Tagand   24
520149 TOTOBA Nicole Sorel   68
4897924 trudyf Trudy Favre   28
4817089 tscha
Martine Von Tschammer
  22
  tulipe noire
Margot Rittmann
   
  TXOMIN_      
9923849 uturoa Jean Violet   38
2464006 veraussedat
Véronique Aussedat
  26
2480367 verglas Colette Bordin   40
2467464 veroriva Véronique Riva   44
2779554 veroushka Vera Flinterman   32
1755240 vesolo
Dominique Sevestre
  68
2624858 Warrior1 Yves Guerrier   34
2221464 Yaute74
Geneviève Gachet-Bry
  42
  yp49      
2669375 Yves Charbit Yves Charbit   68
  zagounette