Compétitions octobre 2015-janvier 2016

Retrouvez ci-dessous toutes les bonnes performances des adhérents du BCGA (en gras) dans les diverses finales où ils se sont qualifiés avec les photos des vainqueurs (quand elles ont été prises …)

Bravo pour toutes ces excellentes performances avec déjà plusieurs finales nationales déjà atteintes, assurées ou prévisibles pour la  saison en 2015-016.

Paires :

Open Promotion

Finale District : 4ème : Branco Milovanovic – Jean-Pascal Seguin

Mixte Honneur

Finale District : 14ème : Cécile Bertucat – Alain Deshaires

Mixte Promotion

Finale District : 1er : Sylvie Pascal – Gérald Danel

10ème Christine Roche – Patrick Caillet

Finale Comité : 2ème : Sylvie Pascal – Gérald Danel (C. Roche et P. Caillet 3ème mais non qualifiés pour la finale nationale)

Dame Excellence :

Finale Comité : 8ème Marie-Claude GRUZ – Danielle Duret

9ème Janine Peccoud – Renata Saporta

Dames Promotion :

Finale District : 1er : Nicole Delamonica – Anne Thouvenot

2ème Marilys Jean – Marie-France Guerin

4ème Sylvie Pascal – Christine Roche

Senior Open Excellence :

Finale Comité : 2ème Janine Peccoud – Charles Salette

Senior Mixte Promotion :

Finale District :4ème : Nicole Dellamonica – Raymond Bonigen

5ème : Christine Roche – Patrick Caillet

Par Quatre :

Open Promotion

Finale District :  1er Sylvie Pascal, Catherine Martinez, Gérald Danel, Branco Milovanovic, Jean-Pascal Seguin, Patrick Caillet

                                               5ème : Christine Piaud, Joël Leroy, Claude Martin, Françoise Picot, Françoise Vidal

Finale Comité: 1er Sylvie Pascal, Catherine Martinez, Gérald Danel, Branco Milovanovic, Jean-Pascal Seguin, Patrick Caillet

 

bcga-finale-quatre-comité-promotionSenior Mixte Excellence :

Finale Comité : 2ème : Janine Peccoud, Michel Barreau, Jean-Louis Hernandez, Catherine Hernandez, Dominique Mathieux, Charles Salette

                               4ème : Gilles Colombet, Chanto Ange, Armand Ange, Jean-Pierre Defroyenne, Danielle Duret, Marie-Claude Gruz

Senior Mixte Promotion :

Finale District : 1er : Nicole Ramard, Chritine Roche, Jean-Pascal Seguin, Patrick Caillet

                                               4ème : Marguerite Clair, Marie-Thrèse Ducretet, Alain Liprandi, René Masset, Claude Minard, Marie-Odile Peeters

Trophée de France :

Finale de Comité : 3ème : Sylvie Pascal, Catherine Martinez, Gérald Danel, Branco Milovanovic, Jean-Pascal Seguin, Patrick Caillet

                Finale de Ligue : 1er : (les mêmes)

Finale nationale : 10ème (idem) (en photo, Jean-Pierre Seguin (sur le site FFB))

TDF-JPS